编号
总计127条 ┃ 待审2条 │ 待回复2
咨询信息
标题 八十岁老人补贴未发放
受理编号 20200708391032
反馈类别 投诉
提问人 王静
内容 我父亲王胜金,从开始实施八十岁以上老人补贴以来,只发放了今年六月份的一个月,以前的全部没有发放,往鼓楼区包南社区反映十次以上,今天推明天,明天推后天,至今仍没有解决问题。
提问时间 2020/7/8 17:59:48
回复信息
回复内容 您好,来信已收悉。根据您所说的情况,我们已经委托鼓楼区民政局进行调查处理,发现该问题是由于老人银行卡异常造成的,现已将老人应发的高龄津贴报送至银行,不日即会发放。
回复时间 2020/7/8 17:59:48
To Top